FIORY Micropills: правильный подход к кормлению попугаев

03.04.2017
Правильное кормление попугаев – это обширная тема, в которой существует множество своих нюансов. Не обладая нужными знаниями, вы можете долгое время давать питомцу неподходящий корм и даже не подозревать об этом. По крайней мере до тех пор, пока последствия неправильного питания не начнут проявляться.
К примеру, даже качественные зерновые корма для птиц могут привести к неполадкам пищеварения, недостатку витаминов и набору лишней массы тела. Почему так происходит?
Дело в том, что всем попугаям свойственно пищевое селективное поведение. Это значит, что получая на ужин порцию зерна, ваш питомец не съест ее целиком, а выберет самые аппетитные для него зернышки. И каким бы качественным в данном случае ни был корм, как бы тщательно ни был сбалансирован его состав – все это теряет актуальность, т.к. попугай не съедает положенной ему ежедневной нормы. В результате организм не получает необходимых питательных элементов, а это рано или поздно скажется на состоянии здоровья птицы. Кроме того, пищевое селективное поведение провоцирует набор лишнего веса, так как попугай из раза в раз может выбирать наиболее калорийные зернышки.
Учитывая такую особенность поведения, компания Fiory совершила уверенный шаг вперед в сфере производства кормов и разработала инновационный продукт для попугаев - FIORY Micropills. Новая линейка, не имеющая на современном рынке аналогов, выпускается в форме гранул, что исключает возможность пищевого селективного поведения. При кормлении FIORY Micropills птица не может выбирать конкретные зернышки, а съедает корм гранулами. При этом каждая гранула содержит оптимальный баланс питательных веществ, витаминов и минералов - и попугай ежедневно получает именно столько полезных элементов, сколько ему необходимо. Но на этом преимущества инновационного продукта не заканчиваются.
Как мы знаем, главным источником энергии для птиц являются углеводы. В линейке Micropills в качестве источника углеводов используется натуральный компонент - фруктоза, что в полной мере соответствует привычкам питания попугаев в естественной среде обитания. Основным источником белка в Micropills выступает глютен пшеницы: он легче всего усваивается организмом. Сои, напротив, в составе корма содержится не более 3%, так как она тяжело усваивается и может спровоцировать проблемы с пищеварением.
В числе других преимуществ продукта – натуральные нутрицевтики в составе. Комплекс нутрицевтиков поддерживает в здоровом состоянии желудочно-кишечный тракт, что благоприятно влияет на иммунную систему организма, а также кожно-перьевой покров и другие системы.
Сохранить питательные вещества и вкусовую привлекательность корма позволяет уникальная технология экструзии без высоких температур, которую использует компания Fiory. Но и это еще не все. Новый продукт объединяет в себе не только линейки для взрослых попугаев (в том числе, наиболее экзотических видов), но и для их птенцов. Теперь заводчикам будет гораздо проще вырастить здоровое потомство своих любимцев.
Подводя итоги, хочется еще раз отметить уникальные свойства новой линейки:
  • корм в форме гранул исключает возможность пищевого селективного, т.е. избирательного поведения;
  • фруктоза в качестве природного источника углеводов;
  • «живой» белок – глютен пшеницы, легко усваиваемый организмом;
  • содержание сои в корме до 3%;
  • натуральные нутрицевтики для крепкого здоровья и правильного развития птицы;
  • уникальная технология производства – экструзия без высоких температур, сохраняющая питательные свойства и высокую вкусовую привлекательность корма.
Кстати, все рецептуры Micropills составлены по рекомендациям Gianni Ravazzi – известного орнитолога и заводчика птиц, Члена научного комитета парка Попугаев (Исследовательского Центра Латисана, Италия) и автора более 70 книг о животных.
Его опыт и инновационные разработки компании Fiory помогли найти более глубокий подход к правильному кормлению попугаев. А значит, здоровье наших питомцев теперь под надежной защитой!