Укрепление иммунитета


Погода нынешней зимой очень непредсказуемая: то снега не было до января, то в феврале наступил март. Снег тает, и грязь на улице изобилует возбудителями различных инфекций — личинками паразитов, вирусами и бактериями. Что означает, необходимо принимать меры!
Дегельминтизация, и вакцинация — обязательны для всех домашних животных! Даже те кошки, которые не выходят на улицу, могут заразится вирусными инфекциями и паразитами. Люди каждый день приносят в дом на своей обуви яйца глистов, а также вирусы, содержащиеся в слюне и продуктах жизнедеятельности уличных животных.
Поэтому, гнать глистов и вакцинировать собак и кошек нужно обязательно. Причем за 10 – 14 дней до вакцинации необходимо «проглистогонить» питомца. А знаете почему?
Во время вакцинации в организм животного вводятся ослабленные вирусы. Столкнувшись с ними, иммунная система организма вырабатывает антитела, которые и защищают питомца.
Если сделать прививку животному страдающему глистной инвазией, то она будет не эффективна так как иммунитет питомца ослаблен. Организм не сможет эффективно бороться и с вирусом и с паразитами. И тогда иммунитет против вируса либо совсем не выработается, либо будет сильно ослаблен. По-научному это называется «прорыв поствакцинального иммунитета», а по-простому — действие иммунитета против вируса будет слабым или закончится раньше, чем должно и питомец будет беззащитен перед угрозами, которые вы носите на обуви.
Именно поэтому за 10–14 дней перед вакцинацией нужно обязательно дать собаке или кошке антигельминтное средство. Но это не всё, что вы можете сделать для обеспечения крепкого иммунитета против вирусов. После приёма антигельминтного средства погибшие паразиты активно покидают организм животного и, проходя через кишечник, нарушают его работу. Учеными доказано, что 70% иммунных клеток организма находится именно в слизистой оболочке кишечника. Поэтому после дегельминтизации рекомендуется давать животному пребиотический напиток Viyo Reinforces, который содержит пребиотики: фруктоолигосахариды и инулин, не только поддержит иммунитет питомца, но и доставит вашей кошке удовольствие. Животным очень нравится Viyo! Это и вкусно, и полезно!
Viyo Reinforces продаётся в упаковках по 7 пакетиков по 30 мл, и давать напиток нужно по одному в день независимо от возраста и размера питомца. Жидкая форма быстрее попадает в место назначения и поэтому более эффективна.
С VIYO ваш питомец всегда будет здоров и полон сил!