Блюда Высокой Кухни от бренда «Мнямс» – лучшее угощение на «новогоднем столе» вашего любимца

05.12.2016
Новый год – это семейный праздник, и все мы хотим провести его в кругу своих близких людей и, конечно же, наших питомцев. Мы ставим елку, украшаем свои дома и накрываем праздничный стол. Но как же можем забыть о наших любимцах? Думаю, что ни один питомец не отказался бы от своего «новогоднего стола», тем более, если на нем будут блюда такие же праздничные, как и у людей.
Корма серии БВК «Мнямс» - это полноценные рационы, созданные на основе изысканных рецептов со всего мира. Корма БВК содержат все необходимое для здоровой и счастливой жизни любимого питомца. Входящие в состав ингредиенты абсолютно натуральны, сбалансированы и при этом обладают высокой вкусовой привлекательностью. Благодаря БВК от ТМ «Мнямс», у четвероногих гурманов есть возможность отведать традиционные блюда Греции, Италии, Испании, Франции и других европейских стран.

Мнямс паучи для котят Цыпленок "Маренго" 85 г

Мнямс паучи для котят Цыпленок История легендарного блюда цыплёнок «Маренго» связана с самим Наполеоном Бонапартом. Впервые император Франции попробовал кушанье после разгрома армии австрийцев в битве поблизости от деревушки Маренго в Северной Италии. Могущественному завоевателю так понравился вкус сочной курочки, залитой густым пряным соусом, что он распорядился подавать блюдо к столу после каждой победы!
С тех пор классическое блюдо французской кухни претерпело множество изменений. Но его по-прежнему готовят в глубокой жаровне, куда помещают кусочки цыплёнка, обваленные в муке, смешанной с солью и перцем, и обжаривают в растительном масле. Чтобы получить особый кисло-сладкий вкус, за несколько минут до готовности к птице добавляют душистые травы и пюре на основе ягод черники и брусники. Всё это доводят до кипения и снимают с огня. Ароматного цыплёнка подают на чуть обжаренном воздушном багете.

Мнямс паучи для кошек Бефстроганов по-тасмански (с мясом страуса) 85 г

Мнямс паучи для кошек Бефстроганов по-тасмански (с мясом страуса) 85 гПопулярное во всем мире аристократическое блюдо, рецепт которого изобрели по указу русского графа Строганова, в Австралии получило совершенно неожиданное исполнение! Вместо традиционной говядины здесь предпочитают страусиное филе!
Вы можете отведать бефстроганов в ресторанах по всему миру, но при этом нигде не встретите одинакового рецепта!
В Австралии кусочки отборного страусиного филе обжаривают до хрустящей корочки на сливочном масле. Главное, не передержать мясо на огне, чтобы оно успело подрумяниться, но внутри оставалось мягким и сочным. За несколько минут до готовности блюдо заправляют нежным сметанным соусом, приготовленным с добавлением сливок и яиц. Тушеное в подливе мясо страуса к столу обычно подают с рисом или печеным картофелем.
Мнямс паучи для кошек Буйабес по-Марсельски (рыба с морепродуктами) 85 г
Мнямс паучи для кошек Буйабес по-Марсельски (рыба с морепродуктами) 85 гМногие столетия марсельские моряки по вечерам варили суп из остатков дневного улова. Это был бульон, сваренный из нескольких видов морской рыбы и морепродуктов. Кроме даров моря в суп добавляли овощи и травы, то, что были под рукой. Так родился настоящий Буайбес по-Марсельски.
Сегодня бульон для него варится отдельно, а рыбу предварительно тушат в оливковом масле. Благодаря этому суп получается прозрачным и отличается насыщенным и изысканным вкусом, который подчёркивают золотистые гренки и душистый чесночный соус.

Мнямс паучи для кошек Катаплана по-португальски (с форелью) 85 г

Мнямс паучи для кошек Катаплана по-португальски (с форелью) 85 гАроматная катаплана из разных видов рыбы и морепродуктов с добавлением куриного филе - национальное блюдо Португалии. Название произошло от посуды, в которой традиционно готовилось кушанье. Это особая медная кастрюля, представляющая собой две полукруглые емкости, соединенные петлей и замками с двух сторон. Секрет необыкновенного вкуса катапланы заключается именно в конструкции посуды, в которой тушение происходит очень медленно и при низкой температуре. Готовится блюдо достаточно просто, на дно посуды по очереди слоями выкладывают свежие овощи, кусочки рыбы всевозможных сортов, моллюсков в раковинах, добавляют куриное филе. Блюдо приправляют смесью оливкового масла с солью и пряностями, закрывают посуду на замки и тушат на медленном огне, пока все слои не пропитаются густым питательным соком. Считается, что такой способ позволяет сохранить все полезные вкусовые свойства продуктов!

Мнямс паучи для кошек Каччиаторе по-Неаполитански (курица с томатами) 85 г

Мнямс паучи для кошек Каччиаторе по-Неаполитански (курица с томатами) 85 гВ переводе с итальянского «каччиаторе» означает «охотник». Считается, что возвращаясь домой из леса, охотники вместе с добычей приносили грибы, ароматные дикие травы и всё, что находили по дороге. Именно поэтому состав ингредиентов зачастую зависел от времени года и местности.
Сегодня блюдо Каччиаторе готовят из курицы, для чего ее тушат в смеси сладкого перца, лука, чеснока, грибов и трав с обязательным добавлением густого томатного соуса. Нежные кусочки курицы, впитавшие в себя запах чеснока и специй, сладость спелых помидоров, созревших под жарким солнцем Италии, никого не оставят равнодушным.

Мнямс паучи для кошек Косидо по-Мадридски (говядина с морковью) 85 г

Мнямс паучи для кошек Косидо по-Мадридски (говядина с морковью) 85 гКосидо — традиционное блюдо испанской кухни, рецепт приготовления которого стар как мир. Всё, что хозяйка имела в кладовке, складывалось в большой горшок, заливалось водой и ставилось в печь для длительной варки.
Косидо по-Мадридски готовится с говядиной, нутом, морковью, картофелем, капустой, куриными голенями, кусочками ветчины или сала и чорисо — испанской колбасой с паприкой. После довольно длительного тушения получается густой наваристый и очень вкусный суп с аппетитным ароматом копчёностей.

Мнямс паучи для кошек Лобстер по-каталонски 85 г

Мнямс паучи для кошек Лобстер по-каталонски 85 гКаталонская кухня представляет собой смесь итальянских, сардинских и даже арабских кулинарных традиций. Фантазия каталонских поваров не имеет границ. Но по-настоящему особенным блюдом, обладающим незабываемым вкусом и удивительно тонким ароматом является лобстер по-каталонски. И несмотря на то, что рецепт его зародился в Каталонии, сарды считают его своим, ведь именно они раскрыли секрет приготовления нежного мяса лобстера, которого сначала варят в слегка подсоленном бульоне, а потом красиво выкладывают на тарелку. Блюдо дополняется оригинальным соусом, приготовленным из печени лобстера с добавлением оливкового масла и лимона. Это настоящий шедевр!

Мнямс паучи для кошек Мармитако Страны Басков (лосось с паприкой) 85 г

Мнямс паучи для кошек Мармитако Страны Басков (лосось с паприкой) 85 гМармитако — похлёбка, которую рыбаки из Страны Басков готовили прямо на своём судне. Настоящий Мармитако готовят только в этой области Испании и только из свежевыловленной рыбы - вот весь секрет Мармитако. Для приготовления этого блюда сначала тушат картофель, лук и перец с душистыми травами, затем на несколько минут добавляют рыбу, после чего все снимают с огня. Это позволяет рыбе сохранить свой неповторимый вкус и нежность, она буквально тает во рту.

Мнямс паучи для кошек Оссобуко по-Милански (ягненок с рисом) 85 г

Мнямс паучи для кошек Оссобуко по-Милански (ягненок с рисом) 85 гОссобуко по-милански — блюдо итальянской кухни, название которого в переводе означает «полая кость». На самом деле, своим изумительным вкусом оссобуко обязано вовсе не полой, а самой настоящей сахарной мозговой косточке и мясу ягнёнка. Приготовить блюдо совсем не сложно: берётся голень ягнёнка, рубится поперёк на круглые куски и затем долго тушится на медленном огне с добавлением овощей и чесночного соуса гремолата. Насыщенный сладкий вкус сахарной косточки, с которой легко отделяются кусочки мягкой и нежной ягнятины, делают оссобуко украшением меню лучших итальянских ресторанов. На гарнир к нему традиционно подаётся рис.

Мнямс паучи для кошек Фрикасе по-Парижски (кролик с травами) 85 г

Мнямс паучи для кошек Фрикасе по-Парижски (кролик с травами) 85 гФрикасе в переводе с французского означает «всякая всячина». Готовится блюдо обычно из любого белого мяса в соусе из белого вина и бульона с добавлением грибов. Для Фрикасе по-парижски используют мясо кролика. По легенде Наполеон отказывался есть этот вид мяса, пока повар-новичок не приготовил ему фрикасе из кролика. С тех пор это блюдо стало любимым кушаньем императора, а за ним и всей парижской знати.