Monge BWild - корма, отвечающие инстинктам собак и кошек

Monge BWild - корма, отвечающие инстинктам собак и кошек

Собаки и кошки являются хищниками, поэтому основой полноценного рациона их питания безусловно должно быть мясо, а не злаки. Крайне важен баланс витаминов, минералов и активных компонентов в рационе, что очень дорого и практически невозможно сделать без применения готовых кормов высочайшего качества.

Monge BWild Feed the Instinct - это инновационная линейка кормов для собак и кошек, созданная компанией Monge для того, чтобы кормить питомцев так, как им "предназначено природой". В составах кормов серии BWild увеличено количество специально отобранного свежего мяса. Каждый корм линии BWild содержит более 65% мяса, при этом в состав не добавлен картофель и ограничено содержание злаков.

Поскольку собаки и кошки остаются верными друзьями человека на протяжении порядка 10 тысяч лет, стремление к очеловечиванию наших четвероногих друзей вполне закономерно. Питание и кормление домашних питомцев вызывает у нас множество вопросов. Однако, несмотря на столь долгий и тесный союз с людьми, собаки остаются ближайшим генетическим родственником серого волка (сходство их митохондриальной ДНК – более 99%). Именно на основании тесного генетического родства, существующего между собакой и волком, ученые Смитсоновского института заново систематизировали этот первоначально отдельный вид сanis familiaris (собака домашняя), отнеся его к виду сanis lupus (волк обыкновенный). Иными словами, и лесной волк (тimber wolf), и арктический волк (тundra wolf), и наша любимица, собака, – по причине генетического родства объединены в один вид – "волк обыкновенный": сanis lupus.

Как и дикие сородичи, все собаки и кошки являются хищниками с присущими им анатомическими особенностями, что вполне определенно способствовало их адаптации к питанию и кормлению мясом. Знание анатомических различий между плотоядными, всеядными и травоядными поможет понять, почему собаки и кошки относятся к хищникам, а также, какое питание наилучшим образом подходит для их пищеварительной системы.