Для чего кошке и собаке нужна лежанка?

01.10.2016

Для чего кошке и собаке нужна лежанка?

А знаете ли вы, что лежанки – это залог не только комфорта и качественного отдыха, но и крепкого здоровья домашних животных?
Как показывает статистика, собаки, спящие на холодном полу или тонком коврике, чаще страдают от простудных заболеваний (в частности, цистита) и проблем с суставами (артрозы и пр.), чем собаки, в чьем распоряжении имеется удобная лежанка. Кроме того, лежание на жесткой поверхности провоцирует образование крупных мозолей на локтевых суставах собак, что причиняет им беспокойство и существенно портит внешний вид.
Ситуация с кошками носит более легкий характер, ведь эти любимицы гуляют сами по себе и вполне могут устроиться на теплой хозяйской подушке. Однако, согласитесь, гораздо приятнее обладать собственным местом отдыха, где тебя никогда никто не будет беспокоить. К тому же многие кошки просто обожают лежанки-домики, так как в уютном закрытом пространстве они ощущают себя в полной безопасности и неприкосновенности.

Хочу поделится личным опытом: я приобрела лежанку MidWest своему коту Бегемоту, когда ему исполнилось 5 лет. С тех пор каждую ночь он спит только на ней!)

Не во всех зоомагазинах работают опытные продавцы - информируйте их для чего кошкам и собакам нужна лежанка!
На протяжении нескольких лет изучая индивидуальные потребности домашних питомцев (а каждый питомец – индивидуальность), компания MidWest разработала широкий ассортимент лежанок для кошек и собак. Каждая из них отвечает современным требованиям и обеспечивает не только качественный отдых, но и поддержание здоровья домашних любимцев.
Какую лежанку MidWest подобрать для вашего питомца?
Лежанки из искусственной овчины, с двойным бортом (Double Bolster). Идеально подходят для щенков и котят, так как ультрамягкий материал и удобство таких лежанок заменяют малышам уют и комфорт, который они ощущали вблизи матери. Бортик поднимается и опускается для регулирования глубины лежанки.
Лежанка Double Bolster с двойным бортом флисовая белая
Лежанки из искусственной овчины, с одинарным бортиком (Fashion и Pet Bed). Удобные прямоугольные лежанки, которые особенно придутся по вкусу любителям вытягиваться во всю длину.
Лежак постелька Quiet Time голубая
Лежанка из плюшевого ультрамягкого полиэстерфайбера с завитками (Ombre). Идеально регулирует температурный баланс питомца как в летнее, так и в зимнее время. Нижняя поверхность лежанки не скользит, а особая текстура и цвет моделей позволяют сохранять вид нового изделия даже в период линьки питомца.
Лежанка Quiet Time Deluxe Ombre мокко
Лежанка из роскошного ультрамягкого шенилла (Micro Terry). Плюшевую, невероятно мягкую и уютную поверхность обязательно оценит даже самый избирательный и требовательный к комфорту питомец!
Лежанка Micro Terry бежевая
Двусторонняя лежанка с высоким бортиком, надежно защищающим от сквозняков (Boutique Reversible). Идеально подойдет для кошек и миниатюрных собачек! При желании вы сможете легко поменять расцветку лежанки с благородного и теплого бордо на прохладную соломенную клетку.
Лежанка «Boutique» с бортиком двухсторонняя
Лежанки-домики для кошек (Currious Cat Cube). Уютный домик с зонами для игр и отдыха. В домике вашей кошке будет тепло и удобно, а игрушки и вырезы на внешних боковых стенках скрасят вашей любимице досуг.
Домик для кошки Currious Cat Cube
Преимущества лежанок MidWest:
  • Питомцы очень их любят – проверено на практике!

  • Идеальное соотношение качества и цены!

  • Можно целиком стирать в стиральной машине! (при 30 градусах)

  • Легко складываются и переносятся!

  • Подходят для клеток, переносок и автомобилей!

  • Высококачественные и долговечные – проверено заводчиками на протяжении 10 лет!

  • Большой выбор размеров и форм для каждого питомца!

  • Яркие и стильные!

  • Идеально вписываются в интерьер квартиры и дополняют его!

В ассортименте компании представлены лежанки широкого диапазона размеров, так, чтобы вы могли подобрать оптимальную модель для вашего питомца. При выборе лежанки руководствуйтесь особенностями четвероногого друга, его предпочтениями (некоторые животные любят отдыхать, свернувшись клубочком, а другие – вытягиваясь во всю длину), а также интерьером квартиры и, конечно, собственным вкусом.
Приятных вам покупок!
Лежаки и лежанки MidWest Homes For Pets