Micropills: глубокий подход к правильному питанию травоядных грызунов

03.04.2017
Какими качествами должен обладать идеальный корм для травоядного грызуна? Современный рынок зоотоваров предлагает огромный выбор зерновых смесей различной ценовой категории. Однако если проанализировать, чем питаются травоядные грызуны в природе, становится понятно, что в качество основного ингредиента в корме должно выступать сено.
В естественных условиях обитания кролики, шиншиллы, дегу и морские свинки в основном едят сено, траву и стебли растений, и их пищеварительная система приспособлена к перевариванию именного такого вида корма. Поэтому зерно, поступаемое в организм в большом количестве, может привести к серьезным расстройствам пищеварения и заболеваниям ЖКТ, так как оно очень тяжело усваивается травоядными грызунами. Учитывая эту особенность, а также многие другие нюансы, компания Fiory более глубоко подошла к кормлению травоядных грызунов, разработала и представила инновационную линейку Micropills.
В чем заключаются преимущества и уникальность продукта?
  • 100% сено в составе и отсутствие зерна. В соответствии с природными потребностями травоядных грызунов, линейка Micropills не содержит зерно. В состав корма входит высококачественное свежее сено из 33 видов многолетних трав, обогащенное витаминами, минеральными веществами и протеином.
  • В линейке учитывается количество только полезной для травоядных грызунов клетчатки, которая легко усваивается их организмом (определенный процент НДК- и КДК-клетчатки). Для сравнения: обычно на упаковках кормов пишут об общем количестве клетчатки и не указывают процент именно усвояемой клетчатки. Будьте внимательны с этой характеристикой. В рационах специально используется только сено второго укоса, которое содержит полезную клетчатку для травоядных грызунов.
  • Корма Micropills производятся в пеллетах, а значит, исключают пищевое селективное поведение. Это значит, что у вашего питомца не будет возможности выбирать наиболее привлекательные компоненты корма, что может спровоцировать нехватку витаминов и набор лишнего веса. Корм в виде пеллет тщательно сбалансирован, и грызун ежедневно будет получать полный комплекс необходимых ему питательных веществ.
  • В состав корма входят натуральные нутрицевтики для гармоничного роста и развития организма.
  • В качестве напыления на гранулы корма наносится кварц, что способствует естественному и безопасному стачиванию резцов грызуна растущих на протяжении всей жизни.
  • Линейка Micropills объединяет в себе корма для различных возрастных категорий (пожилых грызунов, взрослых и младенцев) и для питомцев с особыми потребностями (при лишнем весе, периоде воспроизводства и кормления детёнышей, после заболеваний). Сегментация по возрасту и особым потребностям травоядных грызунов - это уникальная характеристика продукта, не имеющая аналогов на современном рынке.
  • Надежная zip-упаковка помогает сохранить полезные свойства корма на долгое время. Срок годности рационов Micropills - 2 года с даты производства.
И это только одни из ключевых преимуществ линейки!
Современные разработки и исследования позволяют нам обеспечивать максимально качественный уход за нашими маленькими друзьями, чтобы они росли здоровыми и красивыми.
Кормление всегда было и остается важнейшей частью ухода, ведь сбалансированная пища задает темп всем происходящим в организме процессам.
Новый продукт Fiory Micropills стал уверенным шагом вперед в сфере производства кормов для домашних питомцев. Это полезное дело, безусловно, улучшит качество жизни миллионов грызунов по всему миру. Станьте и вы его частью!