Перевозка собак в зимнее время

Если вы относитесь к людям, именующим себя любителями собак, то рано или поздно вы окажетесь в ситуации, когда вашего питомца необходимо будет перевезти: на выставку или к ветеринару, а, может быть, вы просто решите взять его с собой в далекое и увлекательное путешествие. И сразу же возникает вопрос: а как это сделать, чтобы не навредить собаке и не избавить себя от комфорта в дороге, особенно, если на улице холодно?

Не очень заботливые хозяева обычно запихивают животное в машину – конечно, зимой в частном транспорте не холодно. Но можете сами представить, что из этого получается: собаке негде развернуться, и она постоянно лает и мечется, отвлекает водителя и надоедает другим пассажирам. Поэтому, если вы отправились на выставку или какое-либо соревнование, то по прибытию на место ваш любимец просто выбьется из сил, и ни о какой победе и медалях и речи быть не может. Ведь собаке, также как и человеку, необходим комфорт и спокойствие.

Чтобы питомец отлично себя чувствовал зимой на улице, ему нужна специальная зимняя переноска. Например, зимняя сумка, утепленная изнутри толстым мехом. Такие изделия сегодня можно найти во многих магазинчиках. Сумки имеют разные габариты и дизайн конструкции, поэтому для любой породы собак можно найти уютную переноску, в которой животное сможет расположиться с комфортом. Вся внутренняя часть сумок обшивается мехом. Некоторые модели снабжаются отверстиями, чтобы питомец мог просунуть голову наружу, также есть полностью закрытые сумки-переноски, имеющие сетчатые окошечки для свободной вентиляции. Меховые переноски с отверстиями имеют небольшие поводки, которые фиксируются на ошейнике, и не дают собаке выпасть.

Также на зиму можно приобрести меховые вставки, которые достаточно расположить внутри уже имеющегося контейнера, чтобы обеспечить животному тепло в минусовую температуру. По форме они копируют контуры переноски, поэтому со всех сторон вашу собачку будет окружать густой мех, который не позволит ей замерзнуть.

Есть и специальные пледы для переносок из пластика. Это теплые изделия, которые создаются из практичного легкого флиса, велсофта и других материй, имеющих нежную ворсистую поверхность с хорошими тепловыми характеристиками. Такая подстилка будет поддерживать тепло в контейнере и не позволит собачке замерзнуть. Пледы легко отстирываются, быстро высыхают и кроме переносок могут использоваться дома или как подстилка на автомобильное сидение.

В этом разделе вы можете купить теплые сумки для собак, которые Вам понравятся.