Выбираем игрушку для собаки

Игрушки для «собак-лесопилок»

Грызть что-либо – это естественно для собак. Часто владельцы сталкиваются с проблемой порчи личных вещей и предметов интерьера. От зубов питомца могут пострадать любимые туфли, тапочки и мебель: диваны, двери, ножки стульев и столов.

Чтобы направить «жевательные» таланты питомца в мирное русло, необходимо подобрать для него правильные игрушки. Они будут нужны собаке на протяжении всей жизни, ведь кроме проблем прорезывания зубов у щенков, есть и множество других причин, почему собаке всегда нужно иметь то, что можно погрызть. Например, питомец грызет что-либо, чтобы отвлечься от тоски во время разлуки с хозяином, а взрослым и пожилым собакам игрушки необходимы для профилактики заболеваний полости рта.

Приобретая игрушки для четвероногого питомца, не забывайте о следующих моментах:
Размер игрушки должен соответствовать размеру собаки. Если появляются сомнения при подборе размера, лучше взять игрушку большего размера, чтобы собака ее не проглотила.
Выбирайте такие игрушки, которые при воздействии на них не будут раскалываться на острые кусочки и не поранят собаку. Ни в коем случае не давайте собаке детские пластмассовые игрушки и кости.

Игрушки нужно периодически менять, так как они надоедают питомцу.
Практически не существует таких игрушек, которые питомец не смог бы уничтожить. Рано или поздно любая игрушка придет в негодность, поэтому лучше иметь дома несколько игрушек.

«Срок жизни» игрушки зависит не только от того, из какого материала она выполнена, но и от предпочтений самого питомца. К примеру, одни собаки очень бережно относятся к текстильным и плюшевым игрушкам и могут подолгу мусолить и прикусывать их, а другие такие игрушки предпочитают моментально раздирать в клочья.

Так что же можно порекомендовать собакам, которые «разбирают игрушки на молекулы» за считаные секунды? У нас есть несколько надежных вариантов:

1. Игрушки Petstages Dogwood

Это игрушка для настоящих собак-бобров. Выполнена из прочного синтетического материала, в который добавлена натуральная древесная стружка: этот аромат привлекает питомца. Игрушка безопаснее обычных веток и палок, которые собака может подобрать на улице. Во-первых, при разгрызании древесины образуются острые щепки, которые могут повредить ротовую полость питомца, а в случае проглатывания они наносят еще больший ущерб желудочно-кишечному тракту. Во-вторых, палки, подобранные на улице, могут быть контаминированы (загрязнены фекалиями или мочой других животных) различными вирусами и бактериями, вызывающими опасные заболевания. Игрушки Petstages Dogwood в свою очередь не разламывается на кусочки с острыми краями, кроме того, они держатся на воде и поэтому отлично подходят для игр в водоеме. Изготовленные из высококачественного материала, игрушки будут долго служить вашему питомцу. Dogwood доступны в 4 размерах, а это значит, что вы легко сможете подобрать подходящий вариант для собаки любой породы и размера.

2. Игрушки Petstages Beyond Bone

Игрушки Beyond Bone (рус. «больше, чем косточка») содержат натуральную костную муку, запах которой привлекает собаку. Все ответственные владельцы собак знают, что давать кости собаке нельзя. Игрушки Petstages Beyond Bone - это безопасный аналог столь обожаемых собаками натуральных косточек. Игрушки изготовлены из прочного синтетического материала, благодаря которому в процессе активной игры (жевания) игрушки не разламываются на отдельные кусочки с острыми краями, как это происходит с настоящими косточками. Специальные мягкие жевательные вставки доставляют грызущей собаке особое удовольствие и способствуют очищению зубов. Прочный, безопасный материал игрушки изготовлен в США, и будьте уверены, эта «жевалка» будет служить долго и качественно. Игрушка доступна в 4 размерах, а значит, подобрать подходящую игрушку для собаки любой породы и размера очень легко!

3. Игрушки Petstages DeerHorn

Игрушки DeerHorn (рус. «оленьи рога») содержат муку из рогов оленя, аромат которой вызывает активный интерес собаки к игре. Игрушки безопасны для зубов собаки (не вызывают стачивание эмали зубов). Прочный, безопасный материал игрушки изготовлен в США. Игрушка доступна в 4 размерах, а значит вы легко сможете подобрать подходящую игрушку для собаки любой породы и размера.
С такими прочными, безопасными и притягательными для собак игрушками ваш четвероногий любимец всегда найдет мирное применение своим жевательным потребностям, а ваши вещи и мебель не пострадают, проверено на многих талантливых «лесопилках»!